PFR 2020ПРЕСС-СЛУЖБА

polosa

6 марта 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  www.pfrf.ru

Папа тоже может получить материнский (семейный) капитал

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Волгоградской области обладателями сертификатов стали 119 мужчин. В прошедшем, 2019 году, сразу 22 волгоградским отцам одобрили выдачу сертификата.

По данным Отделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области, первым мужчиной, получившим в регионе сертификат МСК, стал отец 2-х детей из Среднеахтубинского района. Получение материнского капитала ему одобрили в 2015 году.

Напомним, что условия получения сертификата отцом в законодательстве ограничивается рядом требований: он должен быть гражданином Российской Федерации и единственным усыновителем ребенка, давшего право на МСК, также сертификат может быть выдан главе семьи в случае смерти или лишения родительских прав матери ребенка.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.