8 НОЯБРЯ 2022 ГОДА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ УЧЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

В целях реализации «Перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции», утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 19.10.2022 № ПР-1976 на территории Волгоградской области 08.11.2022 года спланировано проведение комплексного учения по выполнению мероприятий гражданской обороны с отработкой практических действий по защите населения от опасностей, возникающих при возникновении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, под руководством Губернатора Волгоградской области.

Во время учений проверят готовность системы управления гражданской обороной и систем оповещения населения.

Отдел по ГО и ЧС администрации

Городищенского муниципального района